学生管理动态
当前位置: 首页 >> 学生管理动态 >> 正文
关于表彰2015-2016学年先进班集体和先进个人的决定
发布日期:2016-12-07文章来源:浏览次数:

粤司警院〔2016〕153号

关于表彰2015-2016学年

先进班集体和先进个人的决定

2015-2016学年,在学院党委的正确领导下,全院师生紧紧围绕学院中心工作,认真贯彻“三严三实”和“两学一做”要求,积极开展学生警务化管理,有力地推动了优良校风、学风建设,营造了良好的育人氛围,涌现出一批学风严谨、作风过硬、团结互助具有较强凝聚力和集体荣誉感的班集体和一大批积极上进、品学兼优并在广大同学中起模范带头作用的先进个人。

为树立典型,弘扬先进,鼓舞和激励广大学生勤奋学习,立志成才,进一步促进优良班风、校风的形成,根据学院《学生手册》评先评优有关规定,经系部认真评选,学生处严格审核,共评出2015-2016学年先进班集体11个,表扬班集体11个,国家奖学金获得者5名,国家励志奖学金获得者137名,院级奖学金获得者342名,三好学生590名,优秀学生干部506名,现予以公布表彰。

希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的学习和工作中争取更优异的成绩。全体学生要以先进为榜样,开拓进取,勤奋学习,不断提高自身的政治思想和文化素质,为建设优良校风学风而努力奋斗。

附件:1.先进班集体、学院奖学金获得者、先进个人名单

2.国家奖学金、国家励志奖学金获得者名单

广东司法警官职业学院

2016年11月29日

送:学院领导;

发:办公室、学生处、基础财务处、各系部。


广东司法警官职业学院办公室2016年11月30日印


附件1:

先进班集体、学院奖学金、

三好学生、优秀学生干部名单

一、先进班集体

公共基础部一大队:15级社会工作二班

警察系一大队:14级心理咨询一班

警察系二大队:15级刑事侦查技术二班

警察系三大队:15级刑事执行二班

信息管理系一大队:15级司法信息安全一班

法律系一大队:14级司法助理一班

法律系二大队:15级法律事务一班

法律系三大队:15级法律事务四班

司法鉴定系一大队:15级司法鉴定技术一班

安全保卫系一大队:15级司法警务一班

安全保卫系二大队:15级司法警务四班

二、表扬班集体

公共基础部一大队:14级社会工作一班

警察系一大队:14级心理咨询二班

警察系二大队:15级行政执行一班

警察系三大队:15级刑事执行四班

信息管理系一大队:15级司法信息技术二班

法律系一大队:15级司法助理一班、15级法律文秘二班

法律系二大队:14级法律事务二班

法律系三大队:15级法律事务三班

司法鉴定系一大队:15级司法鉴定技术三班

安全保卫系一大队:14级司法警务二班

三、学校奖学金获得者共342人

(一)一等奖学金:28人

公共基础部一大队:1人

郭敏芳

警察系一大队:2人

侯文萱欧少倩

警察系二大队:2人

钟柳媚冯雨薇

警察系三大队:5人

陈喜瑜杨清黄彩定许晓婷陈淑娟

信息管理系一大队:3人

李彬良李丹吴泮明

法律系一大队:5人

张婉苗杨佰贤肖雪辉廖铠陶楚城

法律系二大队:2人

李宁吴其霖

法律系三大队:2人

郑路琪巴黎

司法鉴定系一大队:1人

郑适

安全保卫系一大队:1人

林丹

安全保卫系二大队:4人

陆增丽张宇璇邱西妹梁燕卿

(二)二等奖学金:83人

公共基础部一大队:7人

易秀平陈思知罗碧霞江贵庭郑晓龙谢嘉颖董秋梅

警察系一大队:4人

杨巧苑伍思嘉吴袁岚蔡映婷

警察系二大队:5人

张伯金张栋姚佳莹罗锦中王星

警察系三大队:13人

黄笑霞黄嘉慧林靖智孔莹蔡春红张鑫邓思华

高海坚张美连张晓吴东如林润心陈小凤

信息管理系一大队:8人

王学平钟媛媛梁靖仪蔡英杰何璐卓彦岑冯俊豪

严金云

法律系一大队:8人

陈瑞清陈宇叶瑞凤钟楚婷郭晓铃翁向雯文静怡

蔡宗佑

法律系二大队:6人

李凤谢琦梁志虎张俊莹张谭宁林青

法律系三大队:8人

蔡锦婵林洁苗洪蜜兰杨梦王婧谭金菊陈乐臻

陈细妹

司法鉴定系一大队:8人

吴玉婷胡晶晶郑中杰罗淑柔萧晓君黎秀娟何承珍

郑晓玲

安全保卫系一大队:6人

李庚林张楚玲李紫阳黎娟刘泳欣徐宛莹

安全保卫系二大队:10人

崔苏燕陆倩廖锐敏曾秀玲林淑琪谢璐锶何曦婷

陈凤婷侯晓凤黄书庭

(三)三等奖学金:231人

公共基础部一大队:15人

陈彩玲陈瑞兴高韵吴桂婷杨燕媚莫丽珊郑丽云

王彩画江绮莹温晓静刘文珊卢晓环陈楚雯邵远航

李嘉碧

警察系一大队:16人

古玉施苏肖玲朱文书周凯欣王海敏陈格妮朱婕茜

赖丰彦郑泉燕周秒怡许小燕梁碧雯殷楚薇陈康锦

杨海莹叶城

警察系二大队:16人

陈洁妍郑舒婷叶德官泽良周丹虹郭镇成徐步通

李湘仪苏靖文何雪英梁志强缪小鹏翁紫燕张镇涛

曹泽宏邝学伦

警察系三大队: 44人

陈子琪邓慧欣赖金球陈丹纯彭卫红叶嘉菲潘威

张荣宇许秀敏谢桂英梁绮珊朱金凤吴瑞君张淑琴

邬晓梅程敏郑文豪黄锐玲林家田李巧仪梁思兰

吴晓霞严诗婷蔡琪敏谭丽霞林清萍李东明吴丽霞

陈婷李双美刘华许文华邱钰潇何善铿吴潮鑫

陈小敏郭志旺贺振宇郭娟马蝶欣林肖玲于越

刘卓鸿苏佩仪

信息系一大队:25人

蔡凤仙邓耀文陈芬温绮文邱闵蔡曼莹冯金娟

吴诗如陈嘉敏罗嘉莉陈建张达鸿麦馨文郭李远

黄靖刘慧萍罗永汝李华玲陈小调许晓梦林义辉

陈超驹李嘉茵肖运洲骆小瑜

法律系一大队:30人

雷家丽吴丽芬朱咏薇肖晓玲李倩芬许怀远华敏蕾

吴耀华梁琳涓陈月红吴泳淇李晓琴林金铎吴子晴

祝茵茵岑晓茵罗爽丽黄泽坤钟细君朱琳燕黄晓格

谭可欣许碧华朱县凯吴钰莹傅万凯何庆洲邓秀深

李翠欣谢绍杨

法律系二大队:17人

陈姿合吴培耀陈玉梅梁皓君徐志艺王智群罗东杰

陈奕言陈博衔谭婉婷廖君怡杨朋彪沈小清谢文秀

钟林婷车秦湘吴沐贇子

法律系三大队:18人

史玉蓥陈佩玉卢蜜蜜陈秀娣黄普丹林碧莹黄志敏

梁丽瑶黄珊珊梁月弟黄瑞俏赵银何一林刘家欣

王雪梅莫玉兰何姗珊罗玉怡

司法鉴定系一大队:5人

宋钰仪朱佩娴薛欣怡陈薇谢辉媛

安全保卫系一大队:20人

郝惠州陈华盛莫小蝶侯颖颖郭紫琼沈荣谕阳宇婷

孙劲浩林桂花陈超卢咏琳麦子霜刘红女冯慧珊

何佩桩宋婉怡周丹琳陈远航郭妙娇洪荣光

安全保卫系二大队:25人

郑秀蕙李志康李绮红谢佩玲麦美银陈丽曲詹文辉

梁淑桢叶志明黄晓晴谢伟雄马蔚琳赖秋成江可欣

黄建洋李秋静孙思惠郭梓沣陈华乐陈永亲刘淑燃

曾丽琴王婷婷丘锦莲张晓佳

四、三好学生共590人

公共基础部一大队:44人

14级社会工作一班:10人

郭敏芳陈瑞兴杨燕媚郑丽云王彩画梁清仪陈志燊

朱满连吴绮琪高韵

14级社会工作二班:10人

陈思知吴桂婷莫丽珊江绮莹石凤金华桂婷孔燕枝

黄洁玲刘嘉燕丁绮雯

14级应用英语一班:8人

冯雅仪江贵庭陈楚雯邱筱宇刘颖诗刘文珊吴紫莹

陈添欣

15级社会工作一班:8人

郑晓龙李嘉碧莫晓婷赵茜茜梁金锡姚淑辉黄敏仪

孙煜斌

15级社会工作二班:8人

董秋梅谢嘉颖古雯瑜邓玉君卢少丽吴彦宜郭少珍

邓文静

警察系一大队:34人

14级心理咨询一班:11人

侯文萱伍思嘉古玉施苏肖玲朱文书周凯欣王海敏

陈格妮朱婕茜赖丰彦陈洁柔

14级心理咨询二班:7人

杨巧苑王观平黄嘉乐黄美菓彭振欢陈泽燕高铭锋

15级心理咨询一班:8人

欧少倩吴袁岚郑泉燕周秒怡许小燕杜旭丽何咏瑶

钟怡

15级心理咨询二班:8人

蔡映婷梁碧雯陈康锦杨海莹李诗琪石汉玲曹敏琪林细钗

警察系二大队:34人

15级行政执行1班:10人

钟柳媚叶德张栋陈洁妍张伯金陶计练严乐怡

周丹虹郑舒婷梁耀艺

15级刑事侦查技术1班:10人

郭镇成姚少璇郑婉怡戴梦琪何雪英林楷辉黄景盛

伍常庆苏靖文谭建宇

15级刑事侦查技术2班:14人

罗锦中周小登冯雨薇徐步通翁紫燕姚佳莹邝学伦

王星李文浩张镇涛缪小鹏吴圆梦蔡兰妹梁志强

警察系三大队:94人

14级行政执行1班:9人

邝珍婷陈世新严诗婷陈雪怡何晓彤黄惠玲林焕杰

卢书贤陈芷清

14级行政执行2班:6人

刘佩银李林欣廖小梅蔡瑞瑞曾广源林湖森

14级刑事执行1班:9人

刘华吴俊金黄凤婷林键瀚张美连陈婷梁梦莎

李双美白家静

14级刑事执行2班:9人

梁颂华陈淑娟吴东如李炜玲陈建龙张晓何善铿

林嘉爱谢宁

14级刑事执行3班:8人

贺振宇郭娟林润心陈小凤陈小敏马蝶欣吴潮鑫

黄连好

14级刑事执行4班:8人

严卓恒何慧旎陈晓辉谢敏玲于越张红婷刘卓鸿

苏佩仪

15级刑事执行1班:9人

潘威陈丹纯叶嘉菲张荣宇赖金球黄笑霞邓慧欣

陈子琪杨志锋

15级刑事执行2班:10人

陈芍彤谢桂英林靖智梁绮珊陈喜瑜杨清许秀敏

洪子健梁剑锋黄建彬

15级刑事执行3班:8人

林焕胡海鹏杨桂添冼敏琪蔡港龙黎兆基张淑琴

孔莹

15级刑事执行4班:8人

蔡春红林佳漫姚桂萍邬晓梅黄雅云曾繁勇曾浩标

李昭衡

15级刑事执行高职班:10人

张鑫李恩欧鑫涛黄燕辉刘岐王其祥李惠莲

黄锐玲李巧仪林家田

信息管理系一大队:47人

14级技术一班:11人

李彬良蔡曼莹王学平钟媛媛蔡仙凤邓耀文陈芬

温绮文邱闵黄楷周永俊

14级安全一班:10人

罗嘉莉苏楚君孙婉婷梁靖仪吴诗如蔡英杰陈嘉敏

李美华唐智慧莫文运

15级技术一班:9人

吴泮明冯俊豪麦馨文罗永汝林义辉车苑珊陈海标

黄庆佳林振楠

15级技术二班:9人

卓彦岑郭李远陈小调吴颖欣陈少龙李思婷吴思明

李德雄邹钦瑞

15级安全一班:8人

陈瑞婕肖运洲黄承楠李嘉茵陈超驹周裕彬杨秋祥

廖世恒

法律系一大队:72人

14级文秘一班:9人

李晓琴陈月红 吴泳淇戴芷云庚晓君高浩燕肖曼菲

罗彩红黄慧娴

14级司助一班:8人

陈宇雷家丽王来金谭丽萍王子琦林莉孙英茹

肖芬霞

14级司助二班:9人

吴思萍莫丽萍邱嘉嘉王婉瑜华敏蕾吴耀华李倩芬

许怀远张婉苗

15级文秘一班:8人

陈晓倩郭晓铃祝茵茵岑晓茵钟楚婷林金铎吴子晴

赖春丹

15级文秘二班:7人

翁向雯梁佩肖雪辉杨水莲朱琳燕罗敏婷钟细君

15级司助一班:7人

吴荣建梁银莲何智桦黄晓格谭可欣林海珠赖家成

15级社矫一班:7人

张静秋余嘉馨缪振威高少莹傅彩依张咏琳陈慧敏

15级民调一班:7人

文静怡林泳仪张倩宇刘莹莹刘榆璇朱泽恩刘明君

15级高法一班:10人

邓秀深陶楚城蔡宗佑何庆洲李翠欣关颖棋谢绍杨

梁少婷邓永铿欧阳梓玮

法律系二大队:41人

14级普法一班:10人

李凤陈姿合吴培耀陈玉梅韦丽娟杨瑞恩林色满

潘颖欣施绮兰陈皇任

14级普法二班:10人

李宁王智群陈博衔唐程龙罗东杰吴惠娜陈奕言

谢琦谢雨程黄伟玲

15级普法一班:12人

张俊莹张谭宁周嘉漫谢文秀沈小清林舒平洪承裕

肖辉茂蒋文文肖晓桐陈莹莹杨朋彪

15级普法二班:9人

钟林婷车秦湘肖润森朱思露温丹丹曾德民李欣静

蔡昕宏吴沐赟子

法律系三大队:54人

14级社矫一班:7人

陈细妹崔秋霞何姗珊何贵莲王雪梅罗玉怡莫玉兰

14级普法三班:9人

林碧莹谭金菊梁月弟巴黎王婧黄志敏梁丽瑶

黄珊珊何信强

14级普法四班:9人

陈乐臻赵银何一林李坤宏刘家欣李燕媚招堪伟

蔡家俊陈子婷

15级普法三班:8人

蔡锦婵林洁苗卢蜜蜜黄普丹邝道智黄梅林文诗

程苗

15级普法四班:12人

洪蜜兰杨梦陈佩玉陈秀娣江海燕杨嘉瑜麦怀丹

刘浩吕伟国郭丽淳郑连郑路琪

15级普法五班:9人

史玉蓥许珊何翠颖温宝谊蔡倩琳连晓君黄嘉琪

温剑炜潘智

司法鉴定系一大队:54人

14级司法鉴定技术一班:10人

何培菘胡晓云傅东如吴玉婷卢坤咏苏慧茹郑中杰

薛欣怡宋钰仪朱佩娴

14级司法鉴定技术二班:8人

黄梓情胡晶晶吴春晓张景皓何琼娣李梓进吴吉葵

欧金海

14级司法鉴定技术三班:9人

梁晓恩罗淑柔林榕森黄坤鑫钟玉霞黄小恩梁思韵

何润瑩韩标

15级司法鉴定技术一班:12人

陈侨恩陈美霞柯昀黎秀娟廖伟婷芦国东黎静怡钟燕凤萧晓君李国锐廖宇婷郑晓玲

15级司法鉴定技术二班:8人

莫楚颖陈水仙安巧智黄艳雯余敏杜芷晴许丽纯

罗倚婷

15级司法鉴定技术三班:7人

张海莹谢舒婷张恺健吴穗琦吕兴树秦炜舜吴佩珊

安全保卫系一大队:44人

14级司法警务一班:10人

李庚林王泽凤莫小蝶蓝宇媛廖燕钟咏媚龙月斌

邓学周卢秋山陈焕男

14级司法警务二班:10人

林丹沈荣谕阳宇婷陈超易旭辉陈俞慧梁文兢

吴紫旋钟崇淦胡远全

15级级司法警务一班:10人

黎娟卢咏琳彭冬妮麦子霜刘红文冼君铃严智能

何林凤蒙海燕黄渊

15级司法警务二班:10人

刘泳欣徐宛莹冯慧珊何佩桩周丹琳李幼琴李丹丹

李典锴甘慧英陈素洁

15级高职安全防范一班:4人

郑桂虹李智欣黄泳怡黄健成

安全保卫系二大队:72人

14级司警三班:10人

丘汝萍麦美银郑秀蕙陈诚龙关永乐廖锐敏陆倩

林华雪谢秋旋杨晓哲

14级司警四班:10人

叶志明曾志业杨联亮陈美伶邱西妹陈湘芸詹文辉

王芷仪余嘉锐周婉仪

14级司警五班:9人

沈晓宜吕诗敏赖秋成谢伟雄梁威升陶富芹陈建梅

黄志辉张楚梅

14级安防一班:7人

温雪钗张曼钰黄建洋李秋静张宇璇李华辉刘金燕

15级司警三班:10人

梁小宙廖艳丽邓玉华李碧慧莫家惠朱洁怡谢璐锶

陈华乐黄超榜谢冬敏

15级司警四班:13人

何曦婷梁燕卿陈永亲陈炳歆曾丽琴陈凤婷林娴婷

罗健华潘钰勤洪桂霞谭彩婕王婷婷郭淑欣

15级安防一班:8人

李荣贺侯晓凤蔡昭鹏王彩文肖明玥苏晓君丘锦莲

李立

15级高司一班:5人

罗嘉仪黄瑞怡张晓佳黄书庭曾令海

优秀学生干部共506人

公共基础部一大队:55人

14级社会工作1班:14人

谢胜开温必青杨燕媚郭敏芳谢聪朱满连帅慧莹

罗碧霞陈灿辉徐诗玲郑秀伟钟健雄吴绮琪梁清仪

14级社会工作2班:11人

吴桂婷莫丽珊石凤金施嘉倩颜东黄洁玲郭婉君

江绮莹温军华刘嘉燕武阳宁

14级应用英语1班:14人

陈添欣温晓静刘海潇卢晓环陈秀文陈焕裕黄文娥

邱钰莹邱筱宇刘嘉慧陈楚雯马绵翼刘柏林何安慧

15级社会工作1班:8人

郑晓龙黄敏仪赵茜茜刘晓金刘燕婷张绮琪莫晓婷

陈楚婷

15级社会工作2班:8人

邵远航吴彦宜谢家鑫谢嘉颖黄嘉茵古雯瑜邓文静

董秋梅

警察系一大队:33人

14级心理咨询一班:10人

侯文萱周凯欣王海敏陈格妮赖丰彦陈洁柔高梅容

王佳罗诗诗谢逸恒

14级心理咨询二班:8人

杨巧苑王观平黄嘉乐彭振欢陈泽燕刘梅娟杨映婷

周铭

15级心理咨询一班:5人

周秒怡何咏瑶廖远志蓝雯英陈静

15级心理咨询二班:10人

蔡映婷叶城殷楚薇杨海莹李诗琪曹敏琪林细钗

吴柏翰杨秀玲黄小宴

警察系二大队:25人

15级行政执行一班:7人

钟柳媚陈洁妍张栋黄虹慈官泽良张伯金严乐怡

15级级刑事侦查技术一班:8人

邓观树李敬楠李剑锋何雪英何美玲钱儒根郭镇成

郑婉怡

15级级刑事侦查技术二班:10人

卢琪琪姚佳莹林腾飞邝学伦张镇涛翁紫燕吴圆梦

戴健哲罗锦中冯雨薇

警察系三大队:70人

14级刑事执行一班:10人

刘贵婷吴澒阳钟金享莫家俊汤泰龙黄俊玮李艳菲

古佳莹倪道鑫黄安琪

14级刑事执行二班:6人

陈裕澄黄彩定陈琳罗祖婷龚钰斐石远聪

14级刑事执行一班:6人

陈婷吴俊金卓思浩梁文暨许文华李馥敏

14级刑事执行二班:8人

朱卫玲张晓许晓婷邱钰潇林泽昆彭钦尤成腾

梁颂华

14级刑事执行三班:6人

陈建战黎俊仪林润心彭丝娜李庆冰郭志旺

14级刑事执行四班:9人

吴耿亮黄学安梁卓燃魏晓淳冯顺坚林肖玲刘勇

黄小藤刘世荣

15级刑事执行一班:5人

何明媚陈家宾谢舒雨黄华荣张丽珍

15级刑事执行二班:4人

黄建彬杨萍清朱金凤吴一宇

15级刑事执行三班:5人

黄兴龙林焕冼敏琪吴瑞君黎兆基

15级刑事执行四班:5人

程敏吴慧俊林立郑文豪陈家敏

15级刑事执行高职班:6人

郑晓玲袁少强郭晓静徐旭驰梁育铨伍炜欣

信息管理系一大队:30人

14级安全一班:8人

罗嘉莉苏楚君梁靖仪吴诗如蔡英杰陈嘉敏唐智慧

何志豪

14级技术一班:5人

朱金耀张谷吴桂钿黄嘉莉吴少强

15级技术一班:6人

冯俊豪麦馨文林义辉黄庆佳马凯欣袁春苑

15级技术二班:5人

黄靖周华宇蓝东城侯璇李涛

15级安全一班:6人

吴依枥余冰娜黄俊人曾熹彭海司古春雷

法律系一大队:44人

14级司助一班:7人

陈宇王来金谭丽萍王容婷张艳萍魏燕东谢达杰

14级司助二班:7人

许怀远李倩芬邱嘉嘉彭秋恋吴思萍刘健基黄丹蓉

14级文秘一班:7人

高浩燕李晓琴王凯城王嘉宁庚晓君肖曼菲李东雅

15级文秘一班:4人

钟楚婷岑晓茵邱莉晶祝茵茵

15级文秘二班:4人

罗敏婷严玉华钟细君肖长妍

15级司助一班:3人

廖铠王小钥叶钮棋

15级社矫一班:3人

徐惠琳缪振威陈慧敏

15级民调一班:6人

文静怡朱县凯罗慧敏叶晓雲张倩宇刘榆璇

15级高法一班;3人

陶楚城蔡宗佑何庆洲

法律系二大队:36人

14级普法一班:9人

梁健陈姿合李凤陈皇任韦丽娟曹三妹王晓君

林色满洪智豪

14级普法二班:12人

谢小慧曹明亮李宁黄伟玲陈博衔张志锋谢琦

陈奕言梁志虎谢怡菲王嘉庆肖淑婷

15级普法一班:9人

蒋文文陈向铭林舒平吕晓珊肖晓桐张俊莹洪承裕

韦烺邓慧娜

15级普法二班:6人

李欣静朱思露 蔡泽冰肖润森车秦湘林晶晶

法律系三大队:35人

14级社矫一班:6人

梁绮琪曾瑞烨何贵莲何姗珊陈细妹崔秋霞

14级普法三班:10人

林碧莹谭金菊冯健文余颖怡范文琦陈培铮陈宝潮

黎洪宇蔡晓屏罗裕娴

14级普法四班:9人

郑芷盈陈子婷谢翠屏蔡家俊薛钰莹陈乐臻陈宁思

邝旖薇张媛

15级普法三班:3人

王金秋蔡锦婵陈颖莹

15级普法四班:3人

刘浩吕伟国杨梓煜

15级普法五班:4班

温剑炜许珊黄嘉琪刘政营

司法鉴定系一大队:48人

14级司法鉴定技术一班:8人

刘晓莹林佳娜陈颖诗陈菲菲石杰挺陈诚周泳龙

何嘉怡

14级司法鉴定技术二班:7人

陈国隆陈诗诗姚俊汝黄结玲吴婉婷沈丽红吴美婷

14级司法鉴定技术三班:8人

唐灼成唐嘉曾一鸣李家琪李小清陈颖林榕森

韩标

15级司法鉴定技术一班:10人

陈珊珊胡秀茵范如霞陈美霞王丽媛林志拥何承珍

芦国东施小琪陈侨恩

15级司法鉴定技术二班:7人

安巧智莫楚颖黄艳雯余敏江楷锋许丽纯陈水仙

15级司法鉴定技术三班:8人

谢舒婷朱彩冰谢辉媛凌伟温淑娟李丹秦炜舜

吕兴树

安全保卫系一大队:50人

14级司法警务一班:9人

廖燕钟咏媚卢秋山欧炯珍张鹏罗志斌廖志源

许佳墩钟家进

14级司法警务二班:11人

张楚玲沈荣谕阳宇婷易旭辉胡远全孙土华郑钊栈

成梦瑶罗杰明莫立夫陈博文

15级司法警务一班:11人

卢咏琳刘红文冼君铃严智能许南则李蓝风谢裕华

林奕娜李伟忠梁学治邓裕香

15级司法警务二班:17人

徐宛莹冯慧珊周丹琳李典锴甘慧英陈素洁唐晓诗

谢少銮何建华何志鹏张思钒孙宇邦劳家琪邓武军

李晓波戴福涛王世辉

15级高职安全防范一班:2人

李智欣黄健成

安全保卫系二大队80人

14级司警三班:13人

冯海铃曾沂恒卫晓萍张嘉填何佳玲李绮红谢佩玲

钟华锋李志康陈丽曲张远鹏崔苏燕蓝洁松

14级司警四班:7人

叶志明梁淑桢徐敏儿李孙梅李艳岚李智宾张业培

14级司警五班:12人

曾秀玲陈婵裕陆增丽马蔚琳章烁吴志聪黄晓晴

江嘉华纪锦龙冯启尚江可欣梁梦琳

14级安防一班:8人

刘金华郭梓沣饶勇芳林淑琪李小丽孙思惠吴秀娟

杨芷茜

15级司警三班:13人

梁小宙廖艳丽邓玉华李碧慧莫家惠黄超榜许文耀

王贞慧朱洁怡梁志剑文思培林炼斌谢冬敏

15级司警四班:16人

何曦婷邱海源陈永亲钟嘉富曾丽琴陈凤婷李劲

罗健华陈华通谭彩婕黎金颖刘淑燃陈赛平王婷婷

何达琛郭淑欣

15级安防一班:7人

吴雄威侯晓凤李荣贺蔡昭鹏王彩文肖明玥李立

15级高司一班:4人

罗嘉仪黄书庭黄瑞怡张晓佳

附件2:

国家奖学金获得者名单共5人

警察系:2015级刑事侦查技术2班冯雨薇

信息管理系:2014级司法信息技术1班李彬良

法律系:2015级司法助理1班吴荣建

司法鉴定系:2015级司法鉴定技术2班莫楚颖

安全保卫系:2014级司法警务2班张楚玲

国家励志奖学金获得者名单共137人

(以省教育厅评审通过的名单为准)

公共基础部:10人

14级社会工作1班:郭永迏陈彩玲高韵易秀平朱满连

14级社会工作2班:孔燕枝温军华谢思涵

14级应用英语1班:卢晓环

15级社会工作2班:董秋梅

警察系:35人

14级行政执行1班:谭丽霞蔡琪敏梁艳媚李艳菲

14级行政执行2班:龚钰婓刘亚近

14级心理咨询1班:侯文萱伍思嘉古玉施陈洁柔

14级心理咨询2班:杨巧苑王观平

14级刑事执行1班:李双美

14级刑事执行2班:陈淑娟张晓

14级刑事执行3班:陈小凤林润心

14级刑事执行4班:林肖玲

15级行政执行1班:郑舒婷陈洁妍张伯金张栋

15级心理咨询1班:许小燕

15级心理咨询2班:林细钗

15级刑事执行1班:叶嘉菲黄笑霞邓慧欣黄嘉慧

15级刑事执行2班:朱金凤林靖智

15级刑事执行3班:江敏

15级刑事执行4班:邬晓梅黄雅云

15级刑事侦查技术2班:徐步通蔡兰妹

信息管理系:11人

14级司法信息安全1班:孙婉婷梁妹

14级司法信息技术1班:蔡曼莹陈芬

15级司法信息安全1班:肖运洲李嘉茵骆小瑜

15级司法信息技术1班:吴泮明周绿梅

15级司法信息技术2班:许晓梦蓝东城

法律系:41人

14级法律事务1班:李凤陈姿合吴培耀

14级法律事务2班:李宁梁志虎罗东杰

14级法律事务3班:黄志敏黄珊珊梁月弟

14级法律事务4班:刘家欣赵银

14级社区矫正1班:崔秋霞李雪谢秀娴李贤贤张斯敏

14级司法助理1班:吴丽芬

14级司法助理2班:吴耀华李倩芬许怀远

14级法律文秘1班:李晓琴陈月红

15级法律事务1班:廖君怡张谭宁蒋文文

15级法律事务2班:朱思露蔡泽冰

15级法律事务3班:蔡锦婵林洁苗

15级法律事务4班:洪蜜兰

15级社区矫正1班:吴钰莹张静秋高少莹缪振威

15级司法助理1班:王东浪林海珠

15级民事调解1班:张倩宇

15级法律文秘1班:林金铎岑晓茵陈晓倩李冬梅

司法鉴定系:12人

14级司法鉴定技术1班:沈辉英黄永情林佳娜

14级司法鉴定技术2班:沈丽红吴春晓李思茵

14级司法鉴定技术3班:梁晓恩

15级司法鉴定技术1班:陈珊珊施小琪陈美霞

15级司法鉴定技术2班:许丽纯

15级司法鉴定技术3班:丘锦妍

安全保卫系:28人

14级安全防范技术1班:张宇璇林淑琪黄建洋

14级司法警务2班:侯颖颖郭紫琼梁文兢李紫阳林桂花

14级司法警务3班:谢佩玲陆倩丘汝萍

14级司法警务4班:邱西妹

14级司法警务5班:曾秀玲黄志辉

15级安全防范技术1班:侯晓凤丘锦莲杨小美

15级高职司法警务1班:张晓佳

15级司法警务1班:何林凤黎娟冼燕飞

15级司法警务2班:李幼琴宋婉怡徐婉莹

15级司法警务3班:谢璐锶陈华乐

15级司法警务4班:陈永亲谢惠惠